La adidas Yeezy Boost 350 V2 Blue Tint sortira le samedi 16 décembre prochain. Du coup, on vous explique tout pour ne pas prendre un L sur la dernière yeezy de l'année !

Comme d'habitude, la plupart des shops vont organiser une release instore ou faire des raffles instagram. Ce guide sera mis à jour autant que possible, au rythme des nouvelles loteries.

Online

Site Date de sortie Heure Lien
Adidas 16 décembre entre 9 et 10h adidas.fr/yeezy

Instagram Online Raffles

Boutique Statut Disponibilité Fin de la raffle Lien
SNKRS En cours Online 13 décembre - 16:00 @SNKRS
Impact Premium En cours Online & Instore 15 décembre @impact_premium
Impact Shop En cours Online & Instore 16 décembre @impactshop
Citadium En cours A récupérer instore Jeu 14 décembre, 23:59 @citadium
Shoez Gallery En cours Online Jeu 14 décembre, 12h @shoezgallery
Urban Star En cours Online Jeu 16 décembre, 0h @urbanstaroma
Exclucity En cours Online 15/12 - 11:00 PM EST @exclucity
Cotton Club En cours Online 16 décembre @cottonclub_snkrs
Panthers En cours Online raffle - & Instore pickup 15 décembre @panthersstore
Summer Store En cours Online 15 décembre 20h @summer_store_lyon
Par5Milano En cours Online 15 décembre 19h @par5milano
Le Rayon Frais En cours Online 15 décembre 12h @lerayonfrais
Suede Store A venir A venir TBD @suede_store
Shinzo En cours Online 16 décembre 19h @shinzo_paris
Newseum En cours Online 13 Décembre 23h59 @newseum_store
Smets Store En cours Online 13 Décembre 18h @smetsstore
Starcow En cours Online 16 Décembre 23h59 @Starcow
Labels En cours Online 15 décembre à 21h @labelsfashion
Hub Bastille En cours Online 14 décembre @hubbastille
Allike Store En cours Online 14 décembre à 15h @allikestore

Online raffles

Site Date de fin Disponibilité Lien
END 16 décembre - 11h Online Launches.Endclothing.com
Oki-ni 16 décembre Online Oki-ni.com
18Montrose 16 décembre - 10h Online 18montrose.com
Boutique 1 15 décembre - 15h Online boutique1.com
Shiek 14 décembre Online - via app shiekh.com
Philip Brown 11 décembre - 13h Online philipbrownemenswear.co.uk
Pam Pam London 14 décembre Online pampamlondon.com
Wellgosh 14 décembre Online wellgosh.com
The Hip Store 13 décembre - 9h Instore pickup thehipstore.co.uk
Naked 12 décembre - 10h Instore pickup nakedcph.com
Wrong Weather 16 décembre - 12h FCFS* wrongweather.net
Asphalt Gold 15 décembre - 10h Online asphaltgold.de
Caliroots 15 décembre - 07:30 Online caliroots.com
Chmielna20 Non indiqué Online chmielna20.pl
Sneakersnstuff 15 décembre - 12h Online Sneakersnstuff.com
Afew 16 décembre - 9h Online Afew.com
Sivadescalzo 15 décembre - 13h Online Sivasdescalzo.com
43Einhalb 15 décembre - 12h Online 43einhalb.com

*FCFS: Premier arrivé, premier servi